« Route 004 » : différence entre les versions
De Eternia Dimension
Aller à la navigationAller à la recherche
Ligne 69 : | Ligne 69 : | ||
! '''Période/Climat''' | ! '''Période/Climat''' | ||
|- | |- | ||
| {{miniature| | | {{miniature|535}} [[Tritonde]] | ||
| | | 15 - 17 | ||
| Jour | |||
|- | |||
| {{miniature|119}} [[Poissoroy]] | |||
| 25 | |||
| Aucun | | Aucun | ||
|- | |- | ||
| {{miniature|194}} [[Axoloto]] | | {{miniature|194}} [[Axoloto]] | ||
| | | 16 - 18 | ||
| Aucun | | Aucun | ||
|- | |- | ||
| {{miniature| | | {{miniature|339}} [[Barloche]] | ||
| | | 16 - 18 | ||
| Nuit | | Nuit | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
=== Arbre à miel [[Image:Arbre à miel.png|20px]] === | === Arbre à miel [[Image:Arbre à miel.png|20px]] === |
Version du 2 septembre 2016 à 11:31
Route 004 | |
---|---|
Zones de capture | Herbes Pêche Arbre à miel |
Nord | Grotte |
Sud | Turbillon |
La Route 004 n'est reliée qu'à la ville de Turbillon. C'est une zone rurale dans laquelle la seule activité possible est la capture de Pokémon.
Zones de capture
Les Pokémon qu'on y trouve vont du niveau 5 à 13.
Herbes
Pokémon | Niveau | Période/Climat |
---|---|---|
Sabelette | 14 - 16 | Aucun |
Sablaireau | 22 | Nuit |
Rattata | 15 - 16 | Nuit |
Rattatac | 20 | Jour |
Chinchidou | 15 - 17 | Aucun |
Ponchiot | 16 - 18 | Jour |
Chaglam | 16 - 18 | Nuit |
Caratroc | 16 - 19 | Temps humide |
Pêche
Pokémon | Niveau | Période/Climat |
---|---|---|
Tritonde | 15 - 17 | Jour |
Poissoroy | 25 | Aucun |
Axoloto | 16 - 18 | Aucun |
Barloche | 16 - 18 | Nuit |
Arbre à miel
Pokémon | Niveau | Période/Climat |
---|---|---|
Chenipan | 5 - 7 | Jour |
Mimitoss | 7 - 10 | Aucun |
Mimigal | 7 - 10 | Nuit |
Apitrini | 8 - 10 | Jour |