« Liste des Pokémon classés par sexe » : différence entre les versions
De Eternia Dimension
Aller à la navigationAller à la recherche
Ligne 499 : | Ligne 499 : | ||
| {{Miniature|700}} | | {{Miniature|700}} | ||
| [[Nymphali]] | | [[Nymphali]] | ||
|- | |||
| 722 | |||
| {{Miniature|722}} | |||
| [[Brindibou]] | |||
|- | |||
| 723 | |||
| {{Miniature|723}} | |||
| [[???]] | |||
|- | |||
| 724 | |||
| {{Miniature|724}} | |||
| [[???]] | |||
|- | |||
| 725 | |||
| {{Miniature|725}} | |||
| [[Flamiaou]] | |||
|- | |||
| 726 | |||
| {{Miniature|726}} | |||
| [[???]] | |||
|- | |||
| 727 | |||
| {{Miniature|727}} | |||
| [[???]] | |||
|- | |||
| 728 | |||
| {{Miniature|728}} | |||
| [[Otaquin]] | |||
|- | |||
| 729 | |||
| {{Miniature|729}} | |||
| [[???]] | |||
|- | |||
| 730 | |||
| {{Miniature|730}} | |||
| [[???]] | |||
|} | |} | ||
Version du 1 octobre 2016 à 12:48
Voici la liste des Pokémon, 6 Générations confondues, classés par sexe.
Pokémon exclusivement mâles
Numéro | Miniature | Nom |
---|---|---|
032 | ![]() |
Nidoran ♂ |
033 | ![]() |
Nidorino |
034 | ![]() |
Nidoking |
106 | ![]() |
Kicklee |
107 | ![]() |
Tygnon |
128 | ![]() |
Tauros |
236 | ![]() |
Débugant |
237 | ![]() |
Kapoera |
313 | ![]() |
Muciole |
381 | ![]() |
Latios |
414 | ![]() |
Papilord |
475 | ![]() |
Gallame |
538 | ![]() |
Judokrak |
539 | ![]() |
Karaclée |
627 | ![]() |
Furaiglon |
628 | ![]() |
Gueriaigle |
641 | ![]() |
Boréas |
642 | ![]() |
Fulguris |
645 | ![]() |
Déméteros |
Pokémon en majorité mâles à 87,5 %
Pokémon en majorité mâles à 75 %
Numéro | Miniature | Nom |
---|---|---|
058 | ![]() |
Caninos |
059 | ![]() |
Arcanin |
063 | ![]() |
Abra |
064 | ![]() |
Kadabra |
065 | ![]() |
Alakazam |
066 | ![]() |
Machoc |
067 | ![]() |
Machopeur |
068 | ![]() |
Mackogneur |
125 | ![]() |
Elektek |
126 | ![]() |
Magmar |
239 | ![]() |
Elekid |
240 | ![]() |
Magby |
296 | ![]() |
Makuhita |
297 | ![]() |
Hariyama |
466 | ![]() |
Élekable |
467 | ![]() |
Maganon |
532 | ![]() |
Charpenti |
533 | ![]() |
Ouvrifier |
534 | ![]() |
Bétochef |
Pokémon comptant 50 % de femelles et 50% de mâles
Pokémon en majorité femelles à 75 %
Numéro | Miniature | Nom |
---|---|---|
035 | ![]() |
Mélofée |
036 | ![]() |
Mélodelfe |
037 | ![]() |
Goupix |
038 | ![]() |
Feunard |
039 | ![]() |
Rondoudou |
040 | ![]() |
Grodoudou |
173 | ![]() |
Mélo |
174 | ![]() |
Toudoudou |
209 | ![]() |
Snubbull |
210 | ![]() |
Granbull |
222 | ![]() |
Corayon |
298 | ![]() |
Azurill |
300 | ![]() |
Skitty |
301 | ![]() |
Delcatty |
370 | ![]() |
Lovdisc |
431 | ![]() |
Chaglam |
432 | ![]() |
Chaffreux |
572 | ![]() |
Chinchidou |
573 | ![]() |
Pashmilla |
574 | ![]() |
Scrutella |
575 | ![]() |
Mesmérella |
576 | ![]() |
Sidérella |
667 | ![]() |
Hélionceau |
668 | ![]() |
Némélios |
Pokémon exclusivement femelles
Numéro | Miniature | Nom |
---|---|---|
029 | ![]() |
Nidoran ♀ |
030 | ![]() |
Nidorina |
031 | ![]() |
Nidoqueen |
113 | ![]() |
Leveinard |
115 | ![]() |
Kangourex |
124 | ![]() |
Lippoutou |
238 | ![]() |
Lippouti |
241 | ![]() |
Écrémeuh |
242 | ![]() |
Leuphorie |
314 | ![]() |
Lumivole |
380 | ![]() |
Latias |
413 | ![]() |
Cheniselle |
416 | ![]() |
Apireine |
440 | ![]() |
Ptiravi |
478 | ![]() |
Momartik |
488 | ![]() |
Cresselia |
548 | ![]() |
Chlorobule |
549 | ![]() |
Fragilady |
629 | ![]() |
Vostourno |
630 | ![]() |
Vaututrice |
669 | ![]() |
Flabébé |
670 | ![]() |
Floette |
671 | ![]() |
Florges |
Pokémon Asexués
Sur Eternia Dimension, aucun Pokémon asexué n'est reproductible.
Numéro | Miniature | Nom |
---|---|---|
081 | ![]() |
Magneti |
082 | ![]() |
Magneton |
100 | ![]() |
Voltorbe |
101 | ![]() |
Electrode |
120 | ![]() |
Stari |
121 | ![]() |
Staross |
137 | ![]() |
Porygon |
144 | ![]() |
Artikodin |
145 | ![]() |
Electhor |
146 | ![]() |
Sulfura |
150 | ![]() |
Mewtwo |
151 | ![]() |
Mew |
201 | ![]() |
Zarbi |
233 | ![]() |
Porygon2 |
243 | ![]() |
Raikou |
244 | ![]() |
Entei |
245 | ![]() |
Suicune |
249 | ![]() |
Lugia |
250 | ![]() |
Ho-Oh |
251 | ![]() |
Celebi |
292 | ![]() |
Munja |
337 | ![]() |
Séléroc |
338 | ![]() |
Solaroc |
343 | ![]() |
Balbuto |
344 | ![]() |
Kaorine |
374 | ![]() |
Terhal |
375 | ![]() |
Métang |
376 | ![]() |
Métalosse |
377 | ![]() |
Regirock |
378 | ![]() |
Regice |
379 | ![]() |
Registeel |
382 | ![]() |
Kyogre |
383 | ![]() |
Groudon |
384 | ![]() |
Rayquaza |
385 | ![]() |
Jirachi |
386 | ![]() |
Deoxys |
436 | ![]() |
Archéomire |
437 | ![]() |
Archéodong |
462 | ![]() |
Magnezone |
474 | ![]() |
Porygon-Z |
479 | ![]() |
Motisma |
480 | ![]() |
Créhelf |
481 | ![]() |
Créfollet |
482 | ![]() |
Créfadet |
483 | ![]() |
Dialga |
484 | ![]() |
Palkia |
486 | ![]() |
Regigigas |
487 | ![]() |
Giratina |
489 | ![]() |
Phione |
490 | ![]() |
Manaphy |
491 | ![]() |
Darkrai |
492 | ![]() |
Shaymin |
493 | ![]() |
Arceus |
494 | ![]() |
Victini |
599 | ![]() |
Tic |
600 | ![]() |
Clic |
601 | ![]() |
Cliticlic |
615 | ![]() |
Hexagel |
622 | ![]() |
Gringolem |
623 | ![]() |
Golemastoc |
638 | ![]() |
Cobaltium |
639 | ![]() |
Terrakium |
640 | ![]() |
Viridium |
643 | ![]() |
Reshiram |
644 | ![]() |
Zekrom |
646 | ![]() |
Kyurem |
647 | ![]() |
Keldeo |
648 | ![]() |
Meloetta |
649 | ![]() |
Genesect |
703 | ![]() |
Strassie |
716 | ![]() |
Xerneas |
717 | ![]() |
Yveltal |
718 | ![]() |
Zygarde |
719 | ![]() |
Diancie |
720 | ![]() |
Hoopa |
721 | ![]() |
Volcanion |